Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Судьбу Ядринского ликероводочного завода решали на совещании Главы Чувашии

0

Сегодня состоялось совещание по вопросу восстановления производства ликероводочной продукции в Ядрине. Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что в магазинах республики вновь появилась водка от местного производителя. Да и в Ядрине надо создавать новые рабочие места.
По словам министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Павлова, за 2 месяца работы Чебоксарский ликероводочный завод выпустил 115 тысяч дал ликероводочной продукции. На сегодняшний день перед спиртовым заводом «Ядринский» стоит задача по выкупу арестованного имущества ФГУП «Росспиртпром». Судебно-исполнительные органы Москвы не передали полномочия на продажу данного имущества республиканским органам, что значительно замедляет процесс запуска производства.
В ОАО «Росспиртпром» приняли решение о пуске в июне 2012 года в работу данного предприятия в составе филиала ОАО «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский». Для этого нужно купить технологическое оборудование для спиртового производства и линий розлива, а также сформировать штат высококвалифицированных работников.
Также председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин посоветовал местным судебным приставам ходатайствовать об ускорении процесса продажи технологического оборудования, находящегося под арестом.
 

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

"В ОАО «Росспиртпром» приняли решение о пуске в июне 2012 года в работу данного предприятия в составе филиала ОАО «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский». Для этого нужно купить технологическое оборудование для спиртового производства и линий розлива, а также сформировать штат высококвалифицированных работников." Ещё одна афера по присвоению доходов региональной промшленности в казну московских олигархов. А уровень жизни в Чувашии становится все ниже. "Д Е МО К Р А ТИ Я" внедряется в жизнь...(((