Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Суд накажет расхитительницу арестованного имущества

0

На днях в отношении жительницы Чебоксар возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).
Общий долг перед кредитными организациями составляет более 470 тысяч рублей, но в установленное время ни одна из задолженностей погашена не была.
В мае судебный пристав-исполнитель Московского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Чувашской Республике на основании исполнительного листа, выданного Преображенским районным судом Москвы, наложил арест на 25 предметов для парикмахерского дела в салоне «Клеопатра», принадлежащего должнице.
Предприниматель не имела могла пользоваться предметами, на которые был наложен арест, однако на момент вывоза имущества для передачи на реализацию часть предметов вовсе отсутствовала.
В настоящее время дело передано в суд, который и установит наказание должнице.
Напомним, за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, человек наказывается штрафом до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 

Управление ФССП России по Чувашской Республике