Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Субботник с песнями военных лет прошел в Чебоксарах

01.04.2015 /
subbotnik_s_piesniami.jpgСубботник с песнями военных лет прошел в Чебоксарах

subbotnik_s_piesniami.jpg


0
31 марта в Чебоксарах прошел молодежный патриотический флешмоб, где были исполнены песни военных лет. На мероприятие собрались более 100 человек: волонтеры, студенты ВУЗов и ССУЗов, активисты и просто обычные горожане.

 

Данная акция стала репетицией Всероссийского флешмоба «День Победы», который пройдет в столице Чувашии 6 мая.

 

Всероссийский флешмоб «День Победы» – общественная акция, которая пройдет во всех регионах страны. В Чебоксарах она состоится 6 мая на площади Республики, где соберутся горожане для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».

 

В акции примут участие ветеранские и детские хоры, приглашённые и гости мероприятия, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Каждому участнику флешмоба будет вручен маленький бумажный флажок России, на обратной стороне которого напечатан тест песни «День Победы».

 

В мероприятии смогут принять участие все желающие вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют.

 

Справочно. Впервые флэшмоб прошёл в Ростове-на-Дону  в 2014 году. 9584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы». Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались площади Гагарина перед главным корпусом ВУЗа и исполнили знаменитую песню, которая была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы.