Что изменится в России с 1 марта 2024 года

СУ СКР по Чувашии проведет доследственную проверка по факту ДТП с участием школьного микроавтобуса

0
Около 7 часов 50 минут 28 ноября  на автодороге по проспекту Тракторостроителей в городе Чебоксары водитель маршрутного микроавтобуса "Мерседес" 54-го маршрута, выезжая с прилегающей территории (второстепенной дороги) - с конечной остановки, в нарушение правил дорожного движения не предоставил преимущество в движении микроавтобусу марки «Пежо», в котором перевозили 10 детей школьного возраста, не уступил ему дорогу, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия все дети, сопровождавший их педагог и оба водителя доставлены в лечебные учреждения города Чебоксары для проведения диагностических и лечебных мероприятий, осмотра и определения наличия и степени тяжести полученных телесных повреждений. По данному факту следственными органами СУ СКР по Чувашии организована и проводится доследственная проверка.

 

 

По предварительным данным, дети в возрасте от 7-ми до 15-ти лет серьезно не пострадали, ими получены в основном ушибы, угрозы для их жизни нет. Серьезные травмы получил водитель школьного автобуса, он госпитализирован, ему, возможно, потребуется операция. Водитель маршрутки и сопровождавший детей педагог после оказания медпомощи были отпущены домой. Школьников, проживающих в г. Новочебоксарск, перевозили в сопровождении педагога-воспитателя на специальном микроавтобусе с нанесенной на наружной поверхности кузова надписью «Дети» в специализированное образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями, расположенное в г. Чебоксары. 

 

 

Также по предварительным данным, причиной ДТП явилось нарушение правил дорожного движения со стороны водителя маршрутного микроавтобуса, не уступившего дорогу транспортному средству, имевшему преимущество в движении. 

 

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК России производится тщательный осмотр места дорожно-транспортного происшествия. В отношении всех пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного их здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.