Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ДТП с участием школьного автобуса в Аликовском районе

0

26 ноября около 15 часов 50 минут на автодороге около д. Пизенеры Аликовского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса. На место ДТП незамедлительно выехал заместитель прокурора Аликовского района Алексей Мочалов.

В настоящее время установлено, что школьный автобус марки «ПАЗ» Таутовской средней общеобразовательной школы имени Б.С. Маркова съехал в кювет и опрокинулся на бок. В салоне транспортного средства находились 11 человек, в том числе 9 учащихся школы.

За медицинской помощью обратились водитель автобуса и сопровождающий педагог. По предварительной информации их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Предварительный осмотр находившихся в транспортном средстве детей не выявил существенных телесных повреждений. Для дополнительного обследования дети направлены в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина по данному факту организована проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности перевозки детей автомобильным транспортом, в том числе школьными автобусами. К проверке будут подключены органы ГИБДД.

По результатам проверки при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проверка поручена прокуратуре Аликовского района.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики