Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С начала года на дорогах Чебоксар пострадало 18 несовершеннолетних

0
Только в марте количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей по сравнению с прошлым годом возросло более чем на 20 проц.

 

За 3 месяца текущего года в столице республики зарегистрировано 16 таких ДТП. В разрезе районов  Чебоксар ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом выглядит следующим образом: Ленинский район – 9 ДТП (11 пострадавших), Калининский район – 4 ДТП (4 пострадавших), Московский район – 3 ДТП (3 пострадавших). Среди пострадавших 9 получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств, причем большая часть находилась в автомобиле без удерживающих устройств, либо не пристегнутыми ремнями безопасности, и 9 – в качестве пешеходов.

 

Водителями транспортных средств было совершено 9 наездов на детей, 4 из которых произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. 5 фактов связано с нарушениями Правил дорожного движения со стороны самих детей: переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода и на запрещающий сигнал светофора. Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в понедельник, в период с 12.00 до 15.00