Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студенты ЧувГУ отработали первые дни практики в бригадах скорой медицинской помощи

ОтработкаСтуденты ЧувГУ отработали первые дни практики в бригадах скорой медицинской помощи скорая помощь

Отработка


0

Студенты-практиканты медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова 6 июля первый раз выезжали в составе бригад скорой медицинской помощи к пациентам.

Пока вызовов было не так много, студенты времени зря не теряли – вместе с наставниками изучали оснащение автомобиля скорой помощи и разбирались, в каких случаях и как всем этим медицинским оборудованием пользоваться.

За пять часов своей смены каждый из студентов выезжал в среднем на 5 адресов. Одна из практикантов, Анастасия Филиппова, решила попробовать отработать сутки с бригадой. Именно ее мы вчера днем и попросили поделиться впечатлениями от первых выездов к пациентам.

«Все 6 вызовов, на которые я пока  выезжала днем с фельдшерами Алексеем Тимофеевым и Юрием Кузьминым, были не такими сложными. Высокая температура у малыша, боли в животе у женщины из-за кишечной непроходимости… В теории мы это изучали, поэтому сейчас на практике всё оказалось просто. Тем более, что мне помогали мои наставники. Они мне доверили осмотреть некоторых пациентов. А еще фельдшеры комментировали свои манипуляции с пациентами и всё мне понятно объясняли», - говорит студентка Анастасия Филиппова.

Наставники практикантки, фельдшеры ПСМП 1 Ленинского района г. Чебоксары Алексей Тимофеев и Юрий Кузьмин, отзываются о своей подопечной только положительно.

«Девушка очень хваткая, способная, всё выполняет с интересом и желанием. Несмотря на то, что сегодня только первый день практики, она ведет себя на вызовах уверенно, показывает отличные теоретические знания, не боится работать с пациентами. Как только выпадет подходящий случай на вызовах, предоставим Анастасии возможность не только провести осмотр, но и выполнить медицинские процедуры. Мы рады помочь будущей коллеге набраться опыта».

В следующий раз расскажем о том, как проходит производственная практика у студентов на остальных подстанциях скорой медицинской помощи Чувашии, сообщает Минздрав республики.