Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство жилья бьет рекорды

20.01.2015 /
1

Вчера Глава Чувашии М.Игнатьев провел еженедельную планерку, на которой были подведены итоги работы ряда отраслей республики за 2014 год.
Так, по словам главы Минстроя ЧР Олега Маркова, в 2014-м в республике в эксплуатацию введено 862,1 тыс. кв. м общей площади жилья, что составляет 103 проц. к уровню 2013-го. Из них 46 проц. — жилье экономкласса. “В Чебоксарах в 2014 году введено в эксплуатацию 336 тыс. кв. м жилья. Таких объемов жилищного строительства столица республики не знала за всю историю своего существования”, — продолжил он.
“Каждый четвертый рубль в обороте строительной отрасли — бюджетный. Это стимулирует строительную отрасль. Для сдерживания роста цен на жилье необходимо привлекать дополнительных инвесторов, создавать здоровую конкуренцию”, — подчеркнул Глава Чувашии.
Собравшиеся обсудили также ситуацию в сельском хозяйстве. Как положительный факт Михаил Игнатьев отметил повысившееся качество молока, производимого в личных подсобных хозяйствах, что позволяет крестьянам получать дополнительную поддержку от государства.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов сообщил, что в уборке автомобильных дорог общего пользования задействованы 93 подрядные организации, привлечены 653 единицы дорожно-эксплуатационной техники.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики