Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство трех школ в Чувашии значительно отстает от графика

07.02.2024 /
Будущая новая школа в микрорайоне "Никольский" в Новочебоксарске.Строительство трех школ в Чувашии значительно отстает от графика

Будущая новая школа в микрорайоне "Никольский" в Новочебоксарске.


0

Прокурор Чувашии Эдуард Гиматов поручил прокурорам на местах осуществить личный контроль за ходом строительства новых образовательных учреждений в республике.

В настоящее время в Чувашии продолжается строительство семи школ, при этом три из них – в мкр. Солнечный г. Чебоксары (срок окончания работ 29.11.2024), в г. Новочебоксарск (29.11.2024) и п. Кугеси Чебоксарского муниципального округа (29.11.2024) – значительно отстают от запланированного графика. Объем завершенных работ на этих объектах не превышает 40%.

Строительство других школ, таких как в мкр. Университетский-2 г. Чебоксары, с. Янгличи Канашского муниципального округа и с. Чурачики Цивильского муниципального округа в данный момент не вызывает опасений.
Школа в мкр. Садовый также не завершена, но находится на завершающей стадии – объект готов примерно на 99%. В настоящее время проводятся внутренние работы по оформлению и оснащению учебных кабинетов, установке необходимого программного обеспечения, в том числе и на входную группу. Также осуществляется подготовка всех необходимых документов для ввода школы в эксплуатацию.
Прокурор республики указал своим подчиненным, ответственным за районы, где ведется строительство, выезжать на объекты еженедельно совместно со специалистами, чтобы осуществлять контроль над ходом строительных работ и в случае необходимости применять все меры прокурорского реагирования, предусмотренные законом.