Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство хирургического корпуса онкологического диспансера – на контроле Правительства республики

21.03.2016 /
1
 

18 марта для журналистов республиканских СМИ состоялся пресс-тур на стройплощадку хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера.

Строительство нового хирургического корпуса онкологического диспансера началось в октябре 2012 года. На сегодняшний день готовность объекта составляет 75%. Работа на объекте организована в две смены, количество рабочих 250-260 человек. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы: укладка настенных и напольных керамических плиток, облицовка стен влагостойкими гипсокартонными листами. Большинство работ по внутренней отделке здания находятся на завершающих стадиях, а часть из них выполнена уже на 100%. Завершена стяжка пола и штукатурка стен на всех этажах здания. Рабочие прокладывают внутренние инженерные коммуникации (электрические, сантехнические, вентиляционные, слаботочные, лечебные газы и т.д.). В здании произведен монтаж лифтов. Идут работы по возведению надземных переходов, которые соединят хирургический, диагностический и радиологический корпуса.

В 2012-2015 годах на строительство нового объекта из республиканского бюджета Чувашской Республики было направлено 340,0 млн. рублей. В этом году на завершение объекта выделено 432,2 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета - 363,5 млн. рублей, из республиканского – 68,7 млн. рублей.

«Работы продвигаются очень активно, согласно графику. Осенью у нас были опасения, что могут быть приостановлены строительные работы. Но в ноябре-декабре прошлого года к проблеме подключился Глава Чувашской Республики, депутаты из партии «Единая Россия» в Госдуме России. Благодаря совместным действиям нашей республике на завершение строительства объекта были выделены дополнительные финансовые средства из федерального бюджета в размере 363,5 млн. рублей. А буквально на днях состоялось заседание Кабинета Министров Чувашии, в соответствии с решением которого при корректировке бюджета республики на строительство объекта планируется выделить еще 100 млн. рублей. Общие совместные действия позволяют надеяться, что в этом году мы увидим открытие нового, современного хирургического онкологического корпуса в Чувашской Республике», - прокомментировала министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова.

Завер­шить объект планируется в сентябре 2016 года. Ввод в эксплуатацию нового хирургического корпуса позволит организовать в полном объеме необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь в современных комфортабельных условиях в едином лечебно-диагностическом комплексе и позволит увеличить объемы выполняемых оперативных вмешательств.