Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство 3 мусоросортировочных комплексов позволит снизить объемы ТКО, направляемых на полигоны Чувашии, в два раза

СортировкаСтроительство 3 мусоросортировочных комплексов позволит снизить объемы ТКО, направляемых на полигоны Чувашии, в два раза раздельный сбор мусора

Сортировка


0

«Выражаю благодарность Правительству Чувашии и лично Главе республики Олегу Николаеву за постоянно оказываемое внимание вопросам охраны окружающей среды и продвижение экологической составляющей нашего региона.

И сегодня нам есть чем гордиться, наши результаты были замечены на высоком уровне: по итогам 2022 года республика вошла в десятку лучших регионов страны в сфере обращения с отходами и заняла четвертую строку Зеленого рейтинга регионов.

Строительство данных мусоросортировочных комплексов позволит снизить объемы отходов, направляемых на полигоны в муниципалитетах республики, в два раза и создать устойчивую систему обращения с ТКО, обеспечивающую сортировку отходов в объеме 100%.

Благодаря этому мы сможем приступить к выводу из эксплуатации (рекультивации) объектов размещения отходов в ряде округов, которые в ближайшие годы будут полностью заполнены.

Кроме того, ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде будет продолжена в рамках нового федерального проекта «Генеральная уборка».

Однако, хочу отметить, что состояние окружающей среды во многом зависит и от экологической культуры и экологического сознания населения. Именно при активном участии населения в экологической деятельности мы сможем сохранить благоприятное экологическое положение нашей республики и страны», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов сегодняшнюю информацию о том, РЭО на 95% профинансирует строительство мусоросортировочных комплексов в Чувашии, сообщает Минприроды республики.