Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стрелявший средь бела дня в Чебоксарах парень задержан

0


По версии следствия, около 15 часов 40 минут 17 июля у дома №84 по проспекту Мира в Чебоксарах подозреваемый из хулиганских побуждений три раза выстрелил из револьвера системы «Наган» в 29-летнего прохожего, который находился в это время вместе со своей девушкой. Он ранил пострадавшего в обе ноги, область шеи и плеча, после чего, случайно выстрелив себе в руку, скрылся с места происшествия. Скорую помощь вызвала девушка потерпевшего.

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В целях установления психического состояния подозреваемого в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. В ходе проведённых следственных действий с места происшествия изъяты орудие преступления, коробки со строительными патронами и коробка с капсюлями – они направлены на судебно-баллистическую экспертизу. Для оценки тяжести причинённого потерпевшему вреда здоровью назначат судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.