Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стоматологи приняли активное участие в весеннем субботнике

0

Сотрудники АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна - 2014» и объявленного в городе общегородского санитарно-экологического месячника организовали и провели весенний экологический субботник. В работах по санитарной очистке и благоустройству территории поликлиники приняли участие свыше 100 сотрудников – врачи, медсестры, санитарки, административные работники. Кто-то красил деревья и бордюры, другие сгребали сухую траву и листья в кучи, третьи складывали мусор в мешки - занятие было у всех.

В результате - территория поликлиники (более 3 тыс. кв. м) и прилегающие к ней территории полностью очищены от прошлогодней листвы, убрана Аллея Ветеранов, над которой шефствуют стоматологи, побелены бордюры и деревья, приведены в порядок клумбы с ранними весенними цветами. Словом, территория поликлиники засияла не только от весеннего солнца, но и от чистоты.

Но на этом стоматологи точку не ставят - работы по благоустройству территории будут продолжены: в планах подготовить клумбы под высадку цветов, завершить уборку Аллеи Ветеранов и прилегающих территорий.

- Сделать место, в котором живешь и работаешь достойным, чистым и благоустроенным - это естественное желание каждого человека. Чтобы город был чистым и ухоженным - нужно начинать с малого - с уборки подъездов, дворов, улиц. Поэтому мы охотно присоединились к Всероссийской акции «Зеленая весна - 2014». Стоматологи всегда поддерживают акции, которые направлены на то, чтобы сделать наш любимый Новочебоксарск чище, комфортнее, благоустроеннее. Ежегодное участие в общегородских санитарно-экологических месячниках - тому подтверждение,- отметила главный врач поликлиники Лидия Андреевна Яковлева.

Новочебоксарская город­ская стоматологическая поликлиника