Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Столица приглашает на День города

0

Чебоксары в этом году День города отпразднуют 20 августа. Столица отметит 548‑летие. В рамках празднования запланировано более 60 различных мероприятий.

В субботу, 19 августа, в 13.00 на Красной площади пройдет фестиваль семейного творчества “Аистенок”. Молодые семьи примут участие в конкурсе на лучшую детскую коляску в номинациях “Сказка-коляска”, “Экоколяска”, “Коляска будущего”, “Национальный колорит” и “Маленький патриот”.
В сквере В.Чапаева — арт-проект “Чапай зовет на чай” в 13.00.
20 августа традиционно на “Творческом бульваре” (пр. Ленина — ул. Карла Маркса) в 16.00 откроются более 70 творческих площадок.
На площади Республики пройдет “ДизайнФест”, на котором разместятся зоны мастер-классов, фуд-корт от московского шеф-повара, а радовать и веселить будут лучшие диджеи города.
В 11.00 на Красной площади состоится выступление пилотажной группы “Первый полет” на самолетах Як‑52 и Як-54, в 19.00 — барабанное шоу “Vasilev Groove”, в 21.00 — концерт группы “Браво”. Завершится праздничный день фейерверком в 22.00.
В рамках празднования Дня города в столице пройдут всероссийский фестиваль тюркских народов “Тюрки России”, вокальный конкурс “Поющие Чебоксары”.
26 августа День города отметит Новочебоксарск. Программа праздника будет опубликована в ближайших номерах.