Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовала республиканская акция «Ростки Победы»

1
24 марта во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары стартовала республиканская акция «Ростки Победы»

 

Акция «Ростки Победы» приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и предполагает создание цветочных клумб в честь памятной даты на территории населенных пунктов Чувашской Республики, а также организацию экскурсий для школьников к скверам Победы, памятникам в честь участников Великой Отечественной войны.

 

Первые семена для будущих цветочных клумб были высажены в рамках открытия акции представителями общественной экологической организации «ЭКА».

    

Свой вклад в акцию уже внесли воспитанники Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары, специально изготовившие символы акции — ростки Победы с семенами, которые в дальнейшем могут использоваться для разбивки цветочных клумб. Эти символы будут распространены среди населения. Таким образом, акция напоминает о сопричастности молодого поколения с историческими событиями, формирует чувство патриотизма и гордости за Победу предков, а также способствует экологическому просвещению.  

 

Стоит отметить, что подобный опыт могут взять себе на вооружение участники акции во всех городах и районах республики. Желающим принять участие в акции необходимо самостоятельно посеять семена, сделать рассаду и оформить клумбу. После этого фото и информацию о проделанной работе направить организаторам акции. Акция продлится до конца июля 2015 года, после чего будут подведены итоги и выбраны победители.