Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовал второй тур голосования в проекте "Россия-10"

Kolokolnia.JPGСтартовал второй тур голосования в проекте "Россия-10" Россия-10

Kolokolnia.JPG


0

Сегодня, 1 июля, стартовал очередной этап конкурса «Россия 10». По итогам голосования во второй тур вышли по десять самых популярных достопримечательностей из каждого федерального округа. От Чувашии борьбу продолжит Колокольня Свято-Троицкого монастыря в Алатыре.

Отдать свой голос за понравившуюся достопримечательность теперь можно двумя способами - проголосовать на сайте http://10russia.ru/object_19 или при помощи СМС на номер 1880 с указанием номера объекта, за которого отдается голос - 19.

 

За раз можно проголосовать как за три объекта, так и за один в формате 19 2 52 либо 19 19 19 через пробел. Максимальная стоимость СМС не превышает четырех рублей, а направлять их можно неограниченное количество раз в день. Голосование второго тура продлится до 12.00 ч. 1 сентября.

Среди претендентов на победу — такие известные достопримечательности, как Мамаев курган со скульптурой «Родина-мать зовет!», мечеть Кул Шариф, озеро Байкал, остров Кижи, Петергоф, Эльбрус, Соловецкий монастырь и многое другое.

На вечер 1 июля первое место занимает Коломенский кремль.

По итогам второго тура из 80 претендентов отберут 30, которые и пройдут в финал. В итоге останется только 10 победителей, их воссоздадут в миниатюре в ландшафтном парке "Россия" в Московской области. Финал состоится 29 сентября.

От активности жителей Чувашии зависит, окажется ли республика в числе тех регионов, которые привлекательны для туризма. Поддержим проект и проголосуем за достопримечательности Чувашии!