Стартовал чемпионат Чувашии по хоккею

20.11.2013
0

Вчера матчами в Новочебоксарске и в Чебоксарах стартовал очередной Чемпионат Чувашской Республики по хоккею. В Новочебоксарске на стадионе "Сокол" чемпионат открывали команды дивизиона "Мастер" - новочебоксарские "Энергетик" и "Сокол-98".

"Энергетику", составленному из опытнейших игроков, ветеранов хоккея, мастеров спорта, неоднократному чемпиону республики, серебряному призеру прошлогоднего чемпионата противостояла команды, выступающая в юношеском Первенстве России.

Ветераны хоккея с первых же минут захватили инициативу и после первого периода вели 3:0, после второго счет на табло был 10:0. Лишь в третьем периоде воспитанники тренера-преподавателя СДЮСШОР №4 Александра Протаповича перестали тушеваться перед именитыми спортсменами, появились какие-то проблески командной игры, а Максиму Савинову даже удалось провести в ворота "Энергетика" шайбу престижа. Правда, в свои "соколята" получили еще семь. Итоговый счет 17:1 в пользу "Энергетика". Несмотря на разгромный результат, этот матч и последующие станут хорошей школой хоккея для юношеской команды "Сокол" - здесь есть чему поучиться и на что посмотреть.

Лучшими игроками матча были определены Александр Максимов, Герман Шашурин и Максим Гусаров, ставшие самыми результативными игроками матча.

На ледовом катке "Новое поколение" в Чебоксарах стартовый матч чемпионата Чувашии провели команды "Армада" (Чебоксары) и "Союз" (Кугеси), представляющие дивизион "Любитель".

Матч носил достаточно упорный характер, но победа все же оказалась за столичными хоккеистами - 5:2.