Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Старатель" реконструирует Спорткомплекс

20.10.2020
"Старатель" реконструирует Спорткомплекс

"Старатель" реконструирует Спорткомплекс


0

ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Старатель» выиграло открытый конкурс на реконструкцию здания СДЮСШОР № 3. Компания предложила далеко не самую низкую цену, зато обошла конкурентов по другим показателям.

При начальной цене почти в 271,9 млн рублей компания предложила выполнить все работы за 271 млн рублей. Московская компания «ИР-Монтаж» была готова сделать реконструкцию за 244,7 млн рублей, но набрала 85,1 балл. «Старатель» набрал 94,17 баллов и выиграл конкурс.

Три компании подали в УФАС по Чувашии жалобы. Две были признаны необоснованными. Одна — частично обоснованной, но предписание не выдано.

В последние годы «Старатель» строил школу в Новом городе, застраивает часть микрорайона «Никольский» в Новочебоксарске, возводит бассейн в Аликово.

Подрядчик должен будет выполнить все работы до 31 декабря 2021 года. Согласно контракту до конца года он должен освоить 130 млн рублей, в следующем году — еще 141 млн рублей.

Здание спорткомплекса состоит из шести основных блоков. Реконструкция запланировала в четырех самых старых: блок «А» — четырехзальный 12-этажный корпус, блок «Б» — фойе главного входа, блок «В» — раздевальные помещения с гостиницей, блок «Г» — 25-метровый бассейн.

50-метровый бассейн и легкоатлетический манеж построены относительно недавно и их трогать не будут.