Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Станкостроительному предприятию Чувашии выделят землю для расширения производства

0

Земли сельскохозяйственного назначения в Сарабакасинском сельском поселении Чебоксарского округа переводят в категорию промышленных для реализации инвестиционного проекта.

Проект был одобрен на заседании Градостроительного совета Чебоксарского муниципального округа и согласован с заинтересованными министерствами, теперь решение принято на заседании Кабинета Министров Чувашии.

На земельном участке площадью 5,9 га инвесторы планируют запустить серийное производство линий укутывания с применением полиуретановых термоклеев. Компания располагает собственной производственной базой с высокотехнологичным оборудованием.

«Как отмечает инвестор, за счёт собственных и кредитных средств на реализацию проекта планируется направить порядка 50 миллионов рублей. Есть намерения создать порядка 150 рабочих мест. Запуск нового производственного комплекса намечен на 2027 год», - подчеркнул министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Использование земельного участка для промышленных целей и перевод из сельскохозяйственного назначения соответствует документам территориального планирования, сообщает Минэкономразвития Чувашии.