Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сразу два пожара, в которых погибли четыре человека

0

Утром 3 марта в частном одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном в селе Янтиково Козловского района, и в квартире, расположенной на втором этаже деревянного двухэтажного жилого дома по улице Горького в городе Алатыре произошли пожары, в каждом из которых погибли по два человека, сообщают СУ СКР по Чувашии и МЧС по Чувашии.

В селе Янтиково пожар произошел в частном жилом доме. О возгорании в правоохранительные органы сообщили соседи. После тушения огня на месте происшествия были обнаружены тела двух мужчин: 27-летнего хозяина жилища и его 56-летнего односельчанина. 

В настоящее время проверяются версии возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении, а также в результате неправильной эксплуатации печного оборудования. Сгоревший дом восстановлению не подлежит, также значительно уничтожены и надворные постройкию

О пожаре в городе Алатыре рано утром 3 марта сообщили жильцы этого дома, проживавшие в соседних квартирах. Пожар был потушен,  дом остался цел. После ликвидации возгорания на месте происшествия были обнаружены тела двух женщин: 57-летней хозяйки жилища и её гостьи, чья личность в настоящее время устанавливается. В настоящее время проверяется версия возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении. На месте происшествия также обнаружены пустые бутылки из-под водки и спиртных настоек.

По предварительным данным, в обоих случаях смерть погибших не носила криминального характера и наступила в результате отравления угарным газом. Все погибшие, со слов родственников и соседей, при жизни злоупотребляли спиртными напитками.