Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спортсменов начнут кормить лучше

14.07.2016 /
0
Правительство Чувашии увеличивает нормы расходов на питание спортсменов высокого класса.     

В Чувашии нормы расходов на питание спортсменов высокого класса, имеющих спортивные звания Мастер спорта международного класса и Заслуженный мастер спорта России, в период тренировочного процесса и участия во всероссийских и международных соревнованиях увеличат на 50%.

Соответствующие поправки в Порядок материального обеспечения спортивных мероприятий и обеспечения питанием обучающихся училищ олимпийского резерва и спортсменов центров спортивной подготовки были одобрены сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Увеличение норм расходов на обеспечение питанием позволит спортсменам более качественно осуществлять тренировочный и соревновательный процесс. На это дополнительно из республиканского бюджета планируется выделить около 829 тысяч рублей.

Напомним, Порядок материального обеспечения спортивных мероприятий и обеспечения питанием обучающихся училищ олимпийского резерва и спортсменов центров спортивной подготовки утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики 10 ноября 2000 года (№ 215). В последний раз нормы расходов на питание спортсменов были увеличены в 2014 году до 397 рублей в день.