Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Спортивный Олимп Приволжья» ждет юных спортсменов в Чувашии

22.08.2016 /
«Спортивный Олимп Приволжья» ждет юных спортсменов в Чувашии

«Спортивный Олимп Приволжья» ждет юных спортсменов в Чувашии


0

18 августа главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров посетил с рабочим визитом г.Новочебоксарск в рамках подготовки к финалу конкурса «Спортивный Олимп Приволжья», являющегося одним из многочисленных общественных проектов, поддерживаемых полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Вместе с руководителями министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Геннадий Федоров ознакомился с местом проведения соревнований, осмотрел условия проживания и питания детей. В целом объекты соответствуют предъявляемым требованиям, выявленные главным федеральным инспектором недостатки будут устранены в кратчайшие сроки.

Финал Окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья» проводится в рамках Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» с 9 по 10 сентября 2016 года в Чувашской Республике в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

В мероприятии планируется участие сборных команд 14 субъектов Приволжского федерального округа, победителей региональных этапов Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья» (около 350 чел.). Возраст участников от 13 до 18 лет.

Аппарат ГФИ по ЧР