Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спортивная ходьба: в Новочебоксарске прошел заключительный этап первенства Чувашии среди учащихся

25.11.2009
1

Заключительный 4-й этап Республиканского первенства по спортивной ходьбе вывел в минувшую субботу на беговые дорожки легкоатлетического манежа СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии около 100 юных скороходов из разных уголков республики. Главная цель этих стартов, проводимых под эгидой Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы №8 по спортивной ходьбе - выявление начинающих, перспективных спортсменов и повышение их спортивного мастерства. А потому и контингент участников был, что называется, от мала до велика: самым юным – всего 10 лет, а старшим – свыше 20. Медали разыгрывались в шести возрастных группах среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км соответственно. За техникой их ходьбы следили признанные мастера, в их числе - бронзовый призер Олимпийских игр в ходьбе на 20 км Владимир Андреев, судья международной категории по спортивной ходьбе Александра Деверинская и другие.

В упорной борьбе в своих возрастных группах самыми быстрыми оказались: 1998-1999 гг.р - Анжелика Федорова и Роман Юсупов (оба – Моргаушский район); 1996-1997 гг.р.- Клара Афанасьева (Ядринский район) и Николай Степанов (Канашский район); 1994-1995 гг.р. - Надежда Леонтьева (ЧССУОР) и Михаил Афанасьев (Ядринский район); 1992-93 гг.р.- Олеся Иванова (СДЮСШОР№8) и Александр Иванов (Ядринский район); 1990-1991 гг.р.- Светлана Егорова и Евгений Кульков (оба - СДЮСШОР №8). В группе женщин и мужчин 5 километровую дистанцию быстрее всех прошагали студентка ЧГУ им. И.Н.Ульянова Мальвина Петрова и Алексей Архипов (СДЮСШОР №8).

Следующим стартом для скороходов республики будет традиционная матчевая встреча городов России по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М. Дудецкого, который пройдет в этом же манеже 5 декабря. Завершат сезон 2009 года скороходы стартом на Кубок Президента Чувашии Н.В.Федорова 26 декабря.

Источник.