Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Специалисты Ядринского КЦСОН помогли заболевшей матери участника СВО

Специалисты КЦСОНСпециалисты Ядринского КЦСОН помогли заболевшей матери участника СВО специальная военная операция

Специалисты КЦСОН


0

В выходные в администрацию Ядринского муниципального округа поступил звонок от добровольца, проходящего военную службу в зоне СВО.

Он обратился с просьбой позаботиться о матери, так как не мог дозвониться до неё в течение нескольких дней. Доброволец сообщил, что его мама проживает одна, и нет никого рядом, чтобы оказать помощь. Специалисты Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения незамедлительно выехали по месту жительства пенсионерки для определения её нуждаемости в социальных услугах.

В ходе беседы пенсионерка рассказала, что проживает одна, а единственный сын, который проживал с ней, сейчас принимает участие в специальной военной операции.

В связи с болезнью, сопровождающейся высокой температурой, она самостоятельно не могла приготовить еду и поесть, вследствие чего сильно ослабла. В срочном порядке для оказания медицинской помощи на дом был вызван врач. Сотрудники комплексного центра соцобслуживания разъяснили порядок предоставления социальных услуг и закрепили за пенсионеркой соцработника Алевтину С., которая по сей день продолжает свою работу по уходу за ней.

«Я очень рад, что быстро отозвались на мою просьбу о помощи, и у мамы теперь есть помощница. Я теперь спокоен за её состояние»,- поблагодарил сотрудников центра доброволец, сообщает БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии.