Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Создание условий для благоприятного инвестклимата обсудят на Совете ПФО

0


12 ноября заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО, инвестиционный уполномоченный в ПФО Галина Изотова в режиме видеоконференции провела заседание рабочей группы по подготовке к Совету при полномочном представителе Президента РФ. На Совете округа будет обсуждаться деятельность органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионах ПФО. Заседание Совета состоится в декабре в Казани.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич для подготовки к Совету создал рабочую группу, руководителем которой назначен президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

К заседанию Совета готовится доклад, в котором будет дан анализ инвестиционного климата ПФО и основные механизмы, которые используют власти для повышения инвестиционной привлекательности своих регионов, а также будут сформулированы предложения для совершенствования этих механизмов.

В состав рабочей группы по подготовке к Совету округа вошли представители органов исполнительной власти от регионов ПФО, федеральных министерств, предпринимательского и банковского сообщества, институтов развития.

Пресс-служба Полномочного представителя Президента в ПФО