Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Совместный день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

0

15 марта в Чувашии прошел совместный день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатами и сотрудниками отдела социальной защиты населения.  

С вопросами обратились 23 гражданина. Самыми активными оказались жители Ибресинского и Аликовского районов, также городов Чебоксары и Новочебоксарск. Наиболее востребованными оказались услуги по правовому консультированию в устной форме. Также вопросы касались предоставления мер социальной поддержки, жилищных и земельных отношений. В ходе приема всем была оказана квалифицированная юридическая помощь.

Кроме того, в рамках реализуемого в 2018 году Минюстом Чувашии проекта «Юристы – населению» в целях повышения правовой грамотности граждан, доступности бесплатной юридической помощи более широкому кругу лиц, особенно на селе, прошел прием граждан для населения Мариинско-Посадского района.

Прием граждан провели заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игорь Михайлов, начальник отдела правового обеспечения Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашии Сергей Смирнов, член Комиссии по праворазъяснительной работе Нотариальной палаты Чувашии, нотариус Новочебоксарского нотариального округа Ирина Хайдукова, адвокат коллегии адвокатов «Фемида» Михаил Красильников.

Граждане обратились по вопросам межевания и постановки на кадастровый учет земельного участка, оформления права собственности на жилой дом и земельный участок, продажи доли имущества, принадлежащего несовершеннолетним, оформления наследства  и др. По всем вопросам были даны разъяснения, объяснён алгоритм действий в тех или иных ситуациях.

Минюст Чувашии