Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Советы домов создавать до их сдачи

0

Ул. Южная, дом № 9. По этому адресу позавчера провела свое заседание депутатская фракция мест­ного отделения партии “Единая Россия”, пригласив на него первого заместителя главы администрации Игоря Калиниченко.

Народные избранники озабочены ходом строитель­ства жилых зданий в Новочебоксарске, а потому решили взять его под свой контроль. По словам директора ООО “Алза” Сергея Лаврентьева, дом начали строить в начале 2012 года,  завершить планируют в декабре, а заселить в апреле следующего.  
К двум подъездам из пяти девятиэтажного 198-квартирного дома, 109 из которых однокомнатные, подведены газопровод, водопровод, тепло, канализация, внутри выполнены все сантехнические и электромонтажные работы, идет благоустройство прилегающей территории.
Изучив состояние дел на объекте, депутаты сошлись во мнении, что советы многоквартирных домов, на основе которых потом будут образованы ТСЖ, нужно создавать еще до сдачи домов. Это позволит следить за ходом строительства, участвовать в рабочих планерках.
Организацию совета дома № 9 взял на себя председатель комиссии по образованию, здравоохранению, культуре и социальным вопросам городского Собрания Александр Матвеев.