Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А сотню лучших назовет Москва

1

Состоялось заседание комиссии, определившей победителей регионального этапа программы-конкурса “100 лучших товаров России”.

Чувашские товаропроизводители в программе значатся с 1999 года. За 10 лет приняли участие в конкурсе 89 предприятий и организаций Чувашской Республики, представив 365 видов товаров и услуг. 63 из них стали лауреатами, получили золотой знак качества и внесены в каталог “100 лучших товаров России”. Программа продолжает действовать. Правда, кризис наложил отпечаток: в нынешнем году уменьшилось число участников, их стало 20 против 26 в 2008?м, меньше представлено товаров, услуг — 25 против 44.
Впервые участие в конкурсе приняло предприятие потребкооперации (ООО “Кооператор” из села Комсомольского с напитком газированным), а также учреждение дошкольного образования (столичный детский сад № 70). Школы Чувашии раньше демонстрировали на конкурсе свои услуги, но новочебоксарская гимназия № 6 тоже участвует впервые. Всего отобрано 18 товаров и услуг. Пакеты документов победителей регионального этапа в ближайшее время будут направлены в дирекцию программы в Москву.