Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Сосудистый патруль” в Новочебоксарске возобновил свою работу

“Сосудистый патруль” в Новочебоксарске возобновил свою работу Сосудистый патруль

“Сосудистый патруль” в Новочебоксарске возобновил свою работу


0

Сегодня в Новочебоксарске снова начал свою работу передвижной медицинский комплекс в рамках профилактической акции «Сосудистый патруль». Эта акция вновь возобновилась в Чувашской Республике в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и содействия распространению приоритета здорового образа жизни среди населения.

В этот раз «Сосудистый патруль» ведет свою работу на площадке перед торгово-выставочным центром «Заря» (г. Новочебоксарск, ул. Ж.Крутовой, д. 22). Прием горожан начался в 11.00, а закончится в 14.00. 

В акции, организатором которой выступает Министерство здравоохранения Чувашской Республики, участвуют сотрудники городских и республиканских медучреждений, а среди передвижных медицинских комплексов для исследований здесь представлены комплекс медицинский передвижной лечебно-диагностический «Центр здоровья», рентгеновский маммографический цифровой комплекс «МАДИС», кабинет флюорографический передвижной цифровой «ПроСкан 7000». 

Возобновление акции «Сосудистый патруль» жители Новочебоксарска восприняли положительно. Врачи, участвующие в "Сосудистом патруле", услышали от пациентов много приятных слов и пожеланий.

"Наконец-то "Сосудистый патруль" возобновился! Очень рада, что смогла сюда попасть. Для людей очень удобно, что акция проводится в субботу днем", - поделилась впечатлениями жительница г. Новочебоксарск Л. Петрова.

"Сегодня получил все необходимые рекомендации по состоянию моего здоровья, сдал кровь на сахар. Персонал очень вежливый и отзывчивый, всегда выслушают и помогут, а в моем возрасте это очень важно, ведь мне уже 67 лет", - рассказал горожанин К. Николаев.