Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялся семинар социальных педагогов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

27.11.2009
0

26 ноября 2009 года в отделе образования и молодежной политики администрации г.Новочебоксарска состоялся семинар социальных педагогов на тему: "Социально-педагогическая работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Взаимодействие субъектов профилактики".

На семинаре выступили представители субъектов профилактики: начальник ОПДН ОВД по г. Новочебоксарск Светлана Валерьяновна Григорьева; психолог УФСИН России по Чувашской Республике Надежда Геннадьевна Федорова.

Социальный педагог отдела образования и молодежной политики проинформировала собравшихся о состоянии подростковой преступности за 10 месяцев текущего года. В школы допустившие рост преступности по итогам 2009 года выйдет комиссия с проверкой работы педагогического коллектива по профилактике правонарушений и нравственно-правовому воспитанию учащихся.

Уточняется банк данных учащихся находящихся в социально опасном положении, ведется учет несовершеннолетних не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе. Собирается информация о проделанной работе педагогического коллектива, администрации школы с учащимися пропускающими уроки без уважительных причин и их родителями.

Источник.