Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялся семинар с председателями СНТ и садоводами Чувашии

15.04.2017
0

14 апреля в администрации города Новочебоксарск состоялся семинар-совещание с представителями садоводческих некоммерческих объединений и садоводов Чувашской Республики при Чувашском Региональном отделении Общероссийской общественной организации "Союз садоводов России". Открыли семинар Трушкова Е.Ю., исполнительный директор ЧРО ООО "Союз садоводов России", Малинников В.Е., руководитель "Клуба органического земледелия" г. Новочебоксарск, Соколов Ю.А., председатель "Союза садоводов Чувашской Республики". С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратилась заместитель главы администрации города Новочебоксарск по социальным вопросам Соловьева М.А.

На семинаре обсуждались итоги 2016 года и изменения в законодательстве, связанные с регистрацией имущества физических лиц. Об этом присутствующим рассказала Владимирова Т.В., и.о. начальника Новочебоксарского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике. С информацией о перспективных задачах Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и взаимодействии с СНТ выступила Гладкова Н.Б., заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Об итогах 2016 года и организационных задачах по обеспечению экологической безопасности на территориях садоводческих некоммерческих организаций участникам семинара рассказал Спиридонов В.К., начальник сектора отдела окружающей среды при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, а дополнила его доклад Трофимова М.Н., руководитель сектора экономики лесного хозяйства. С докладом об итогах за 2016 год, задачах по обеспечению охраны и правопорядка на территориях садоводческих некоммерческих организаций выступили Петров Е.В., начальник полиции МВД России по Чебоксарскому району Чувашской Республики и Ишуткин С.В., заместитель начальника участковых, подполковник полиции МВД России по Чувашской Республике. Также на семинаре выступили Савинова С.В., начальник отдела по работе с отчетностью ИФНС по Чувашской Республике с докладом об изменениях, связанных с налоговыми отчислениями и формах отчетности и декларирования имущества и Филиппов М.В., заместитель начальника отдела по работе с физическими лицами. Также они рассказали участникам о новых продуктах кредитования и специальных условиях для членов "Союза садоводов России". На семинаре также присутствовала Кузьмина Н.Н., менеджер ПАО "Росгосстрах", которая рассказала о новом продукте кредитования строений на дачных участках - "Юбилейный".

В завершении семинара-совещания Трушкова Е.Ю., исполнительный директор ЧРО ООО "Союз садоводов России", рассказала присутствующим на мероприятии о проекте Федерального Закона № 1160742 "О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве", о проекте Региональной целевой программы "Развитие садоводческих некоммерческих организаций на 2020-2025 г.г.", о созыве отчетно-выборного собрания Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз садоводов России" и об открытии Университета садоводов.