Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялся праздничный вечер, посвященный Дню полиции

091112.jpgСостоялся праздничный вечер, посвященный Дню полиции День полиции

091112.jpg


0

 

9 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся торжественный вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Александр Иванов, заместитель Председателя Госсовета Чувашии Олег Мешков, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, руководители правоохранительных органов и силовых структур республики, сотрудники и ветераны МВД.
Открывая торжественный вечер, министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Семенов подчеркнул, что этот профессиональный праздник объединяет все поколения сотрудников органов внутренних дел – от советской милиции до российской полиции. «От наших действий, поступков, результатов зависит стабильность в России и в Чувашии», - сказал Сергей Семенов.
Руководитель Администрации Главы Чувашии Александр Иванов в своем выступлении отметил, что человек, осознанно выбравший профессию полицейского, заслуживает уважения. «Ваша служба действительно и опасна, и трудна, но и почетна. Вы бываете там, где страшно, опасно, где другой человек бы не справился», - заявил Александр Иванов. Он также подчеркнул особую роль, которую сегодня играют ветераны правоохранительных органов в привлечении молодежи в ряды сотрудников полиции.
Геннадий Федоров отметил, что личный состав Министерства внутренних дел по Чувашской Республике вносит неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка, сохранение стабильной обстановки в регионе, обеспечение надежной защиты граждан, поздравил с профессиональным праздником и пожелал безупречной службы, мира, благополучия и всего самого доброго.
В ходе торжественного собрания состоялось награждение лучших сотрудников органов внутренних дел ведомственными и государственными наградами Чувашии и России.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.