Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялась презентация книги "Мир без вуали" Натальи Шмелёвой, члена Новочебоксарского литературного объединения "Крылья"

26.04.2021 /
"Мир без вуали"Состоялась презентация книги "Мир без вуали" Натальи Шмелёвой, члена Новочебоксарского литературного объединения "Крылья"

"Мир без вуали"

Н. ШмелёваСостоялась презентация книги "Мир без вуали" Натальи Шмелёвой, члена Новочебоксарского литературного объединения "Крылья"

Н. Шмелёва

Н. ШмелёваСостоялась презентация книги "Мир без вуали" Натальи Шмелёвой, члена Новочебоксарского литературного объединения "Крылья"

Н. Шмелёва


0

Наталья Валериановна работает в средней школе № 9 города Новочебоксарска учителем русского языка и литературы. Свой творческий путь начала ещё в школьные годы, а первые публикации относятся к её студенчеству.

Наталья Шмелёва – член Союза писателей Чувашской Республики, Российского союза писателей, Международного сообщества писательских союзов. Она входит в Клуб «Майское настроение» МАЙленького театра, Клуб любителей литературы и искусства «Эхо» города Чебоксары. Она участник литературных конкурсов и фестивалей. Стихи были опубликованы в поэтических альманахах «Литературный Новочебоксарск», «Майское настроение», «Хотят ли русские войны?» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне), «Русь моя», «Поэт года», «Антология русской поэзии».

Наталья Шмелёва входит в Клуб «Майское настроение» в МАЙленьком театре Мая Порецкого. Здесь на сцене театра проходят музыкально-поэтические выступления. Май Порецкий активно поддерживает творческих людей и финансирует уже второй альманах, куда входят стихотворения и рассказы писателей из сообществ, за что ему огромная признательность!

Наталья Шмелёва – администратор сайта «Международный литературный клуб «Вдали от суеты», где опубликованы стихи более 70 поэтов из разных регионов России и 11 стран мира, таких, как Великобритания, Германия, Чехия, Канада и других. Она участник международных проектов, которые проходят в формате Zoom-встреч: выступает со своими стихами в программе «Свой вариант» (автором является уроженка Новочебоксарска Маргарита Маркова, которая сейчас живёт в Лондоне) и является соведущей на время эфира и координатором с российской стороны программы «Музыкальная гостиная» (автор – Татьяна Рыбакова). Эти проекты проходят под эгидой культурного центра «Россотрудничество– Россия в Великобритании».

На сайте есть и страничка «Юные таланты», где публикуются произведения юных литераторов и исполнителей. Адрес сайта: http://vdali-ot-suety.ru/

Наталья признательна людям, с которыми повстречалась на жизненном пути, подарившим вдохновение для создания стихов. Любые оттенки чувств благодатны, и нет душе покоя, если они не будут выражены в виде рифмованных строк… Эмоции могут пройти, а стихи остаются.

Вот что говорит Наталья Шмелёва: «Я уже не могу не писать. И обращаюсь к вам, дорогие читатели, как к близким друзьям, с которыми хочу поделиться самым сокровенным – частичкой своей души. В моих стихах – приподнятая завеса тайны, внутренний мир, который я вам открываю».