Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Соколята" пока вторые на Первенстве России по хоккею с шайбой среди юношей

0

В дни зимних каникул в различных городах Поволжья прошли зональные соревнования второго этапа Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей.
Ребята из команды "Сокол-2000" отправились в Оренбург в ранге лидера, набрав на первом этапе больше очков, чем остальные соперники. Однако в первой же игре на турнире подопечные Николая Якимова уступили сильной ледовой дружине из саратовского "Кристалла" 4:7, который в итоге не проиграв ни одного матча, стали победителями в группе "Е". Новочебоксарские ребята в дальнейшем также не допустили ни одного "промаха", обыграв подряд Медногорск, Оренбург, и Нефтекамск. Лучшим вратарем турнира был признан голкипер "Сокола" Никита Воронков, а приз лучшего бомбардира получил нападающий новочебоксарской команды Георгий Лущинский.
По сумме двух этапов и "Кристалл", и "Сокол" набрали равное количество очков - по 27, но по результату личной встречи первое место досталось "Кристаллу", а "Соколу" - почетное второе. Теперь у "Сокола-2000" впереди борьба за призовые места всего первенства, в которую включатся по две сильнейших команды от двух подгрупп.
В эти же дни "Сокол-2001", руководимый Борисом Топлянниковым, на зональном турнире, проводимом в Казани, стал четвертым. Сейчас же юные новочебоксарцы уступили сверстникам из команды "Араслан" (Бугульма) 0:6, "Ак-барса-2" 1:4, но выиграли у ульяновского "Лидера" 9:1 и ижевской "Ижстали" 6:2. Не попав в число фаворитов, "Сокол-2001" продолжит выступление в борьбе за Кубок Поволжья