Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Снова раздают соцкарты

0

Новочебоксарское отделение № 8102 ОАО “Сбербанк России” после затянувшегося перерыва приступило к выдаче карт “ПРО 100 “Социальная”.
В наш город на этот раз поступила партия из 377 соцкарт, и, таким образом, их владельцами становятся 582 человека. Они смогут воспользоваться картой как банковской для зачисления пенсий, пособий и прочих видов социальных выплат. Соцкарта выступит в качестве идентификатора личности и заменит паспорт и другие документы, удостоверяющие наличие льгот у человека. Важная составляющая карты — транспортная, позволяющая не приобретать привычный бумажный проездной для поездок в троллейбусах и автобусах.
Кроме того, с ее помощью можно получать без комиссии наличные денежные средства в банкоматах и филиалах Сбербанка на всей территории Чувашии, оплачивать товары и услуги, производить оплату коммунальных услуг, сотовой и городской телефонной связи, налогов, госпошлины, записываться на прием к врачу через инфоматы.

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

Наше будущее: "Visa и Mastercard выплатят штраф $7,25 млрд ...Компании согласились выплатить штраф нескольким американским компаниям розничной торговли с целью разрешения долгосрочного конфликта... Компании обвинялись в нарушении закона о конкуренции и тайном сговоре с целью завышения размера комиссий, которые они взимают с розничных продавцов при использовании покупателями кредитных карт..." http://lifenews.ru/news/97098 Т.е. в начале нас посадят на карты, а затем начнут стричь бабки... При безналичной оплате покупки в ближайшее время с нас будут брать проценты...