Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

SMS-знакомство обернулось для чебоксарки групповым изнасилованием

2

20-летняя чебоксарка, познакомившись с мужчиной через смс-чат на одном из телеканалов города, стала жертвой группового насилия. Как сообщила ИА REGNUM Новости помощник руководителя Чебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СКП по Чувашии Ирина Павлова, 20-летняя студентка осенью 2009 года через телевизионный смс-чат познакомилась с 40-летним мужчиной, длительное время они общались по телефону. В апреле 2010 года мужчина дал номер телефона девушки своему 36-летнему другу, который позвонил ей и предложил встретиться. "После встречи они поехали в квартиру, куда подъехал и 40-летний мужчина. В квартире мужчины изнасиловали девушку и совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера", - сообщила Ирина Павлова.

Оба друга неоднократно судимы, не женаты, нигде не работали. В отношении них применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

ИА Regnum

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Меня всегда удивляют подобные истории. А что, девушка думала что ее зовут незнакомые люди чай попить? Они едут и идут в таких случаях к чужим малознакомым людям спиртное попить нахаляву, как будто не знают для чего им водку наливают. Прекрасно понимают, что не за красивые глаза их спаивают. Кто то надеется что удасться отмазатся от секса, а кто то и специально чтобы потом заявы писать, да денег требовать за то чтобы заявы обратно забрать. Хотя не спорю, есть случаи реального изнасилования, но это не про такие статьи, как эта.
Изображение пользователя Grawol.

Изнасилование - довольно скользкая тема. Есть такое полуофициальное понятие "провоцирующие поведение потерпевшей". Например, познакомившись по смс или Интернету девушка, принарядившись (одеться так, чтобы хотели раздеть), идет на свидание (кафе, ресторан, квартира). Употребляет спиртные напитки, общается, веселится... Потом может произойти очень многое, особенно если это все сопровождается обильным употреблением спиртных напитков. Что-то не так, ссора, попытка уйти домой. Но не тут-то было! Поили, развлекали - вкладывали деньги, так сказать... Потом, конечно, милиция, заявление об изнасиловании. Правда, бывает что не заявляют - не так-то просто рассказывать как тебя и в каких позах, а ведь это нужно рассказать под протокол оперу, следователю СКП, врачу, а потом и на суде. И часто не по одному разу. Бывает и что все заканчивается более-менее нормально - удается убежать. Вот что интересно: безусловно все знают (СМИ, представители телевидения, органы власти, МВД , прокуратура) об опасностях таких знакомств, знают и неутешительную статистику по преступлениям с помощью подобных знакомств, но разрешают провоцировать слабых людей такими вот смс-чатами, в том числе по такому массовому источнику распространения всякого-разного как ТВ.
Изображение пользователя matveevartur.

Часто девушки очень сильно тупят. Забывают, что любое знакомство с незнакомыми людьми может закончиться этим. Очень много девчонок подвергаются насилию и мало кто из них подает заявления. Поэтому (наверное) парни думают что все сойдет с рук.
Изображение пользователя Tanya.

нормальные люди через смс-чат не знакомятся(...по крайней мере для встреч..),разве что по приколу чисто поржать или от скуки с кем-то попереписываться.. ведь никогда по смс-общению не узнаешь что у него на уме на самом деле и какой он
Изображение пользователя Kitten.

ума нет-сама виновата!!!
Изображение пользователя matveevartur.

и таких очень много
Изображение пользователя Alena24.

не согласна с вами изнасилование -уголовно наказуемое деяние.за него надо отвечать. что значит провоцировала..может тогда всем девкам хиджаб носить..я сама порой одеваюсь открыто..но это не запрещено у нас свободная страна..в ресторыны ходить по моему тоже не запрещено..если мужчина приглашает то почему бы девушке и не сходить..А вот насиловать грабить избивать убивать это преступление.и ничем их оправдывать нельзя..