Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Смертельное купание “в оба глаза”, или новочебоксарцы выбирают безопасность

28.06.2018 /
0

Два популярных места, где купаются горожане, посетили “Грани” в минувшую среду днем.

В подходном канале людей встречают таблички “Купаться запрещено”. Именно здесь неделю назад утонул восьмилетний мальчик. Сейчас людей не то чтобы много, несколько десятков, но есть. Приходят сюда и с детьми. Мы пообщались с одной женщиной.

Ольга Александровна: “Мать на работе, поэтому за внуками присматриваю я. Пришли сюда потому, что близко живем. До официального пляжа нужно ехать на маршрутке. Боюсь ли за детей? Конечно, боюсь. Смотрю за ними в оба глаза. И все равно страшно. Вон как раз спасатели сейчас ищут тело очередного утонувшего”.

Просто шок! Женщина готова сэкономить 20 рублей на проезд и рисковать жизнями родных внуков? Это не поддается разумному объяснению.

Поодаль действительно работали водолазы. Оказалось, ищут тело 35-летнего мужчины. Неподалеку ожидали убитые горем родственники. Позже оказалось, что их опасения подтвердились, тело утопленника спасатели достали ближе к полудню.

Побывали мы и на официальном пляже. Народу здесь оказалось не в пример больше: навскидку несколько сотен человек. Также много горожан с детьми.

Олег Александрович, житель Юраковского микрорайона, отец двойняшек: “В ранней юности я тоже купался в подходном канале. Сейчас с детьми ищу место безопаснее. Здесь и берег песчаный, без камней, и дно пологое, очищенное от коряг. При сравнении с подходным каналом любой разумный человек даже задумываться не станет, что выбрать”.

Андрей СЕРГЕЕВ