Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Смерть в изоляторе

0

Сегодня ночью в камере изолятора временного содержания УМВД России по городу Чебоксары скончался житель Чебоксарского района, задержанный за совершение преступления. Об этом сообщает МВД Чувашии.

 

Днем 5 августа решением Чебоксарского районного суда в отношении 44-летнего мужчины была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца, и он был доставлен в ИВС УМВД России по городу Чебоксары.

 

Около 12 часов 20 минут после того, как задержанный пожаловался дежурному на плохое самочувствие, к нему незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие в 12 часов 40 минут врачи поставили мужчине диагноз «синдром отмены алкоголя, предпсихотическое состояние, в стационаре не нуждается».

 

В 15 часов для задержанного снова вызвали скорую медицинскую помощь и, с диагнозом «нуждается в консультации нарколога» его отконвоировали в Республиканский наркологический диспансер. После оказания необходимой медицинской помощи, в 18 часов 30 минут мужчину доставили обратно в ИВС УМВД России по городу Чебоксары.

 

Ночью состояние задержанного в очередной раз ухудшилось,  сотрудниками изолятора ему немедленно была вызвана скорая помощь, но до приезда врачей мужчина скончался.

 

В настоящее время руководством МВД по Чувашской Республике по данному факту проводится служебная проверка.