Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Служба в режиме прямого общения с гражданами

0

В УФССП России по Чувашской Республике заработал новый график приема граждан руководством Управления.

Так, главный судебный пристав Чувашии Анатолий Юрьевич Иванов в субботу 22 января отвечал на вопросы граждан в г.Новочебоксарске, в городском подразделении судебных приставов (г.Новочебоксарск, ул. Винокурова, 10). Следующий его выездной прием граждан состоится 5 февраля в с.Моргауши – в Моргаушском РОСП (с. Моргауши, ул. Мира, д. 5) с 09:00 до 11:00 часов.
Напомним, судебные приставы – исполнители Управления осуществляют прием граждан каждый вторник с 10 до 15 часов и каждый четверг с 16 до 20 часов, заместители старшего судебного пристава – каждую среду с 16 до 20 часов и в последнюю субботу месяца с 10 до 16 часов, старшие судебные приставы – каждый четверг с 16 до 20 часов и в первую субботу месяца с 10 до 13 часов.
(8352) 41-08-71, - на номер «телефона доверия» Управления ФССП России по Чувашской Республике можно звонить круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется. Принятые обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.06.2007 №59 – ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и разрешаются в срок до 30 дней со дня их регистрации. В минувшем 2010 году, к слову, зарегистрировано 163 сообщения на телефон доверия службы судебных приставов.
Обращение на «телефон доверия», напомним, должно содержать:
- фамилию, имя, отчество обратившегося;
- изложение существа обращения,
- сведения о месте жительства, работы или учебы обратившегося.
Обращение, не содержащее данных сведений, рассмотрению не подлежит.
Граждане и представители организаций, стороны исполнительного производства, посетители структурных подразделений службы судебных приставов могут сообщить сведения по следующим вопросам:
- о превышении должностных полномочий;
- о злоупотреблении должностными полномочиями;
- о самоуправстве;
- о присвоении и растрате;
- о вымогательстве;
- о получении взятки;
- о мошенничестве;
- о служебном подлоге;
- о причинении имущественного ущерба;
- о халатности,а также об иных фактах нарушения законных прав граждан и организаций.
Каждый пользователь сети Интернет может обратиться и в «Интернет-приемную» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Для этого достаточно лишь заполнить необходимую форму обращения и набрать указанный код.
Для удобства граждан, в Многофункциональном центре предоставления государственных муниципальных услуг (МФЦ) по ул.Ленинградская, д.36 в г.Чебоксары действует мобильный пункт проверки задолженностей. Каждый пришедший в МФЦ может узнать о наличии своих задолженностей и оплатить их на месте, получить консультации по вопросам работы судебных приставов-исполнителей, - без визита в службу судебных приставов, а также оставить письменное обращение в адрес Общественного совета при Управлении ФССП России по Чувашской Республике. Для этого нужно подойти к работнику УФССП по ЧР и предъявить документ, удостоверяющий личность. Процедура проверки задолженностей с помощью ноутбука обычно занимает десять-пятнадцать секунд. При желании, тут же можно погасить свои долги. Причем денежные средства принимаются по исполнительным производствам, возбужденным в структурных подразделениях Управления по всей Чувашии, то есть вне зависимости от места регистрации должника в республике.
 

Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике