Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Следствием УМВД России по г. Чебоксары завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ульяновска, продавшего чужой автомобиль под видом своего

17.07.2020 /
0
Злоумышленник связался с продавцом и покупателем внедорожника «Toyota», а затем похитил 900 тысяч рублей при оформлении сделки.

 

Событие имело место еще в феврале 2012 года. В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратились двое мужчин с заявлением о мошенничестве. Полицейские установили, что злоумышленник под предлогом покупателя нашёл на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado» и договорился с продавцом о встрече. В это же время он обратился к двум чебоксарцам, занимающимся перепродажей автомашин, которым пообещал реализовать иномарку. Во время оформления договора купли-продажи мужчина получил от них 900 тысяч рублей, представляясь владельцем авто, после чего скрылся. Настоящий же хозяин машины считал злоумышленника покупателем, и не сразу понял подвоха…

 

Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск. В мае 2020 года его задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Чебоксары в Ульяновске, после чего доставили в столицу республики.

 

Как сообщила следователь отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары старший следователь майор юстиции Евгения Сакутина, в отношении 33-летнего жителя Ульяновска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время злоумышленник арестован.

 

Материалы направлены в Ленинский районный суд.