Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Следственное управление МВД по Чувашской Республике подвело предварительные итоги «экономической амнистии»

22.11.2013
0

На сегодняшний день подразделениями следствия и дознания МВД по Чувашской Республики вследствие акта об амнистии прекращено 9 уголовных дел в отношении 15 человек. Все обвиняемые не возражали против  освобождения их от уголовной ответственности по данному основанию, а также приняли меры по возврату имущества и возмещению убытков потерпевшим.

За нарушение авторских и смежных прав амнистированы 4 человека, за мошенничество в сфере кредитования и предпринимательской деятельности 8 человек, за незаконное предпринимательство  - три. Лицам, подпадающим под действие указанной амнистии и по каким-либо причинам скрывающимся от органов расследования, стоит задуматься и, может быть, воспользоваться предоставленным шансом избежать наказания, отмечают в Следственном управлении МВД по Чувашской Республике. 4 января 2014 года срок действия амнистии истекает.

Стоит отметить, что пока еще действующая «экономическая амнистия» является достаточно лояльной и применяется даже к лицам, которые при  осуществлении незаконной предпринимательской деятельности извлекли доходы в особо крупном размере либо совершили мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размерах. Как сообщил заместитель начальника следственной части следственного управления МВД Валерий Шурбин следователями СУ МВД в соответствии с указанным Постановлением Государственной Думы за неполные  5 месяцев по амнистии  прекращено  4 уголовных дела в отношении 4 лиц, трое из которых занимались незаконным предпринимательством и один нарушил авторские и смежные права.

(По информации Следственного управления МВД по Чувашской Республике)