Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скандинавским шагом от недугов

17.05.2016
Скандинавским шагом от недугов

Скандинавским шагом от недугов


1

С наступлением теплой погоды активизировались «уличные» спортсмены. На пришкольных стадионах, у дворовых тренажеров ранним утром и вечером собираются любители физкультуры и здорового образа жизни.

Все чаще на улицах города и в роще можно увидеть людей с палками, похожими на лыжные. Прохожих ходоки обгоняют стремительным шагом, а ведь многим из них далеко за 50. Результатами регулярных прогулок на длинные дистанции делятся любители скандинавской ходьбы.

Читайте в ближайшем выпуске «Граней» за 18 мая.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

В начале ходьба людей с лыжными палками вызывала у меня улыбку..... Но, как оказалось, это чертовски хороший способ оздоровления!

Да и Интернет назойливо советует: "Палки, имея сцепление с ладонью, как будто продолжают руки. В результате при движении удается перенести часть веса тела на дополнительные опоры, разгрузив тем самым зону коленей, ступней и тазобедренных суставов".

Дополнительно к этому можно сказать, что благодаря технике ходьбы и палкам, тело задействует на 40 % больше мышц, чем при езде на велосипеде и на 45% больше, чем при беге. Скандинавская ходьба так же имеет преимущество по количеству сжигаемых калорий, это в 2,3 раза больше чем во время бега и в 1,8 раза больше чем во время катания на велосипеде......)))

 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Пора внять советам и заняться практически, а не рассуждением теоретически? Надеюсь в ближайшем будущем в роще мне встретятся не только шагающие женщины, но  шагающий Вадим ( на фото по крайней мере его не видно). Меня очень радует факт укрепления здоровья населения посредством ходьбы

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Меня тоже радует. Пусть расскажет,каким видом спорта занимается и как часто

Изображение пользователя Marietta.

Я рада, что нашлись всё - таки люди,  у которых "Прогулки с врачом", "скандинавская ходьба ", велопрогулки не вызывают агрессию к тем , кто этим занимается, интересуется или с большим удовольствием рассказывает о них, делая небольшие фоторепортажи.Спасибо Вадиму за его комментарий и дополнительные сведения о ходьбе!