Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ситуация с городскими маршрутками

29.11.2023 /
Ситуация с городскими маршрутками маршрутки

Ситуация с городскими маршрутками


0

Многих новочебоксарцев волнует тема пассажирских перевозок и смены перевозчика с понедельника, 27 ноября в нашем городе. "Грани" изучили тему с разных сторон.

Самый лучший способ узнать, как обстоят дела с перевозками, это проехать по маршруту туда и обратно. Так я и поступил утром среды, 29 ноября. Стоит отметить, что «туда», в сторону Ивановского микрорайона, пассажиров было совсем немного, а вот в обратную сторону – полный салон. Некоторые из горожан выразили недовольство, что ждать пришлось дольше обычного, спросили про расписание движения.
На условиях анонимности водитель рассказал, что многие машины на маршруте «переброшены» в Новочебоксарск из других городов Чувашии для организации здесь пассажирских перевозок. То же и с водителями. Иногородние вынуждены приезжать накануне, ночевать в Новочебоксарске, чтобы рано утром выйти в рейс. Что касается водителей прежнего перевозчика «Автолайн», то они и готовы бы выйти на работу под флагом нового перевозчика, но они поставлены в такие условия, что не могут так просто взять и сменить место работы.

Полностью текст материала читайте в субботу, 2 декабря, в газете "Грани".