Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сим-сим-карта, откройся...

10.01.2014
0
    Мариинско-Посадские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты местного жителя.  

6 января житель Мариинско-Посадского района обнаружил, что с его банковской карточки похищено  более 7 000 рублей, и обратился в полицию. Об этом сообщает МВД по ЧР.

Оперативники установили, что четыре года назад 53-летний сельчанин потерял сим-карту мобильного телефона и не стал ее блокировать, забыв о подключенной услуге «мобильный банк».

Через некоторое время компания сотовой связи передала данный номер новому абоненту, которому через некоторое время стали приходить сообщения о начислении денежных средств на чужой банковский счет. 16-летнему подростку из Канашского района,  владеющему компьютером, не составило труда перевести с него деньги сначала на электронный кошелек, а затем - на свою карточку. По словам начальника межмуниципального отдела МВД России «Мариинско-Посадский» Григория Григорьева, учащийся новочебоксарского техникума не сразу признался в краже, но у полицейских было достаточно доказательств его вины в преступлении. Стражам порядка трижды выезжали в Канашский район, а затем и в Новочебоксарск, где юноша производил снятие денег. По факту кражи возбуждено уголовное дело.