Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как мы сходили в новый кинотеатр в Новочебоксарске

1

Новогодние праздники ознаменовались в Новочебоксарске еще одним событием — возобновил свою работу единственный кинотеатр “Атал”. Теперь его, правда, называют по фирме — организатору показов “Тетерин фильм”. Третьего января я с детьми отправился сюда смотреть российский мультик.

Первое впечатление — вместо исчезнувших столиков со стульями, а также диванов, на которых удобно было ждать начала сеанса, появились игровые автоматы. А присесть оказалось некуда. Разочарование принес и неработающий гардероб. Кто-то из обслуживающего персонала заметил, что все предыдущие дни сотрудники обновленного кинотеатра трудились над тем, чтобы открыть все три зала. И это удалось. Все остальное, включая гардероб, тоже появится, со временем. Дай то бог.

Стоимость кинопоказов также не очень вдохновила. Недорогие утренние сеансы, средняя стоимость похода в кино днем (мы пришли на 13.00) и высокая в вечернее время. Впрочем, поездка в Чебоксары все равно обошлась бы дороже. Да и попкорн в “Атале” оказался довольно дешев. Для сравнения: месяцем раньше купленная детям воздушная кукуруза в одном из развлекательных центров Чебоксар обошлась дороже самих кинобилетов!

Сам мультфильм понравился и мне, и детям: качественная работа российских аниматоров. В зале — хороший звук, новый экран и кресла с выдвигаемыми подставками. Как результат — почти аншлаг. Единственный минус — на мое место продали два билета, и женщину с ребенком пришлось пересадить на другие места, но это также можно отнести на шероховатости первых дней работы.

В целом, новичкам удалось в короткие сроки запустить кинотеатр и он теперь работает. Счастливого плавания!

Андрей СЕРГЕЕВ.

 

От редакции: А вы сходили в кино? Какие у вас впечатления? Приглашаем к разговору!  Делитесь своими эмоциями, предложениями и советами. Пишите их под этой публикацией.