Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шквалистый ветер оставил Шумерлю без электричества

18.07.2017 /
Фото шумерлинской газеты \\\\\\\\\\\\\\\"Вперед\\\\\\\\\\\\\\\"Шквалистый ветер оставил Шумерлю без электричества

Фото шумерлинской газеты \\\\\\\\\\\\\\\"Вперед\\\\\\\\\\\\\\\"

Шквалистый ветер оставил Шумерлю без электричества

Шквалистый ветер оставил Шумерлю без электричества

Шквалистый ветер оставил Шумерлю без электричества

Шквалистый ветер оставил Шумерлю без электричества


0
Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин сегодня утром заслушали доклад председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова об обстановке в республике в связи со сложными погодными условиями и аварийно-восстановительных работах.

 

В ночь с 17 на 18 июля в результате шквалистого ветра несколько населенных пунктов Чувашской Республики остались без электричества. Больше всего пострадала  Шумерля.

 

В городе из-за сильного шквалистого ветра повалены десятки деревьев, оборваны линии электропередач, в трех местах повреждены газовые сети, без электроэнергии оказался водозабор г.Шумерли. Ремонтно-восстановительные работы велись  в ночное время, сегодня утром на усиление по устранению аварий к коммунальным службам города присоединились энергетики из соседних районов и персонал с техникой  завода ОАО «Комбинат автомобильных фургонов».

 

Также прошлой ночью в городе Мариинский Посад произошло отключение электроснабжения в частном секторе. Причиной отключения стали грозовые разряды. По этой же причине без электричества остались жители населенного пункта Ятманкино Моргаушского района. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

 

Кроме этого по причине грозовых разрядов произошло 2 пожара в Моргаушском районе, в результате которых сгорел сарай с сеном и поврежден зерносклад.

 

Жертв и пострадавших в результате непогоды нет.

 

По итогам доклада Глава Республики Михаил Игнатьев дал поручение держать ситуацию на контроле и по окончанию аварийно-восстановительных работ доложить.