Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школы ждет капремонт

0

Состоялось тридцатое заседание городского Собрания депутатов.
Народные избранники утвердили изменения, вносимые в бюджет Новочебоксарска на 2012 год. Согласно им прогнозируемый объем доходов составит 1 млрд. 250 млн. 566 тыс. рублей, расходов — на 50 млн. больше.
При обсуждении этого вопроса начальник отдела образования Виктор Алексеев доложил, что по сравнению с прошлым годом увеличилось выделение средств на капитальный ремонт детских садов и школ. Если в 2011 году были освоены 6,5 млн. рублей — в основном эти средства направлялись на ремонт кровли, но проблема протекающих крыш осталась, то нынешние 14,5 млн. позволят снять ее.
Деньги на капитальный ремонт получат 11 учреждений образования, в 6 из них кровлю отремонтируют капитально. Кроме того, 20-й школе выделены 2 млн. 700 тыс. рублей на создание доступной среды для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, деньги предстоит освоить за три года.
Депутаты заслушали также начальника управления городского хозяйства Александра Поличкина об установлении с 1 июля платы за наем жилых помещений (она не изменится) и за содержание и ремонт мест общего пользования. Состоялись собрания жильцов, сообщил он, и там, где проголосовали против повышения тарифов, они останутся на уровне прошлого года. В остальных домах плата за содержание жилья и ремонт повысится на 6 проц. Это связано с необходимостью повышения зар­платы рабочего первого разряда и инфляцией.