Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьную форму, красный галстук и дневники новочебоксарцы сдали в музей

24.01.2014
dsc_0451_1.jpgШкольную форму, красный галстук и дневники новочебоксарцы сдали в музей

dsc_0451_1.jpg


0

24 января в МБОУ «СОШ №2» состоялось открытие необычного музейного уголка. Ученики 3 «а» класса под руководством своего классного руководителя Ирины Вакировой совместными усилиями создали экспозицию под названием «Так учились наши родители». Музейными экспонатами стали учебники, по которым в разные годы учились мамы и папы ребят, их тетради, дневники, различные фотографии, свидетельства, грамоты, школьные формы и пионерские галстуки и многие другие вещи.

В организации выставки ребятам помогала. С помощью сотрудника музея и своего классного руководителя, ученица 3 «а» класса Катя Кузьмина подготовила работу «Музей в моей жизни», с которой выступит на городской научно-практической конференции.

На открытии музейного уголка присутствовала ведущий специалист-эксперт отдела культуры администрации г. Новочебоксарск, научный сотрудник историко - художественного музейного комплекса Новочебоксарска Светлана Шерибзянова, директор школы Людмила Охотникова, а так же учителя школы и родители учеников. Гости торжества отметили, что сегодняшнее событие – это маленько начало большого дела и пожелали ребятам упорства, успехов и удачи в осуществлении своих целей. А учитель музыки и соорганизатор музейного уголка передала в дар музейному уголку свои школьные предметы.

Открытие музея, его маленькие и большие создатели приурочили к традиционным встречам выпускников и юбилею школы – в 2015 году школе №2 исполняется полвека.