Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьников Чувашии приглашают «Покорить Воробьевы горы»

0
1 и 2 марта в Чебоксарах пройдет десятая Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!». Олимпиада проводится газетой «Московский комсомолец» совместно с Московским государственным университета имени М.В. Ломоносова. Победители получат шанс поступить без экзаменов в главный университет страны. Основная цель олимпиады - поиск и поддержка талантливой молодежи.

В республику съедутся школьники 5-11 классов со всей страны -  победители заочного этапа, примерно 150 человек. При этом более 40 участников -  старшеклассники школ  республики.  Олимпиада проводится по 7 предметам. Для ее проведения в Чебоксары приедет комиссия, состоящая из преподавателей МГУ и ИД «Московский комсомолец». Победителей очного тура наградят в Москве в конце марта.

Открытие Олимпиады состоится 1 марта в 12.00 ч. Мероприятие пройдет в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Чебоксары, улица Лебедева, 13). В 14.00 ч. состоится организационное собрание. В первый день олимпиады ученики проверят свои знания по физике и иностранным языкам, а во второй – по математике, истории, биологии, обществознанию и биологии.

Отметим, в 2011-2013 годах призерами олимпиады стали около 20 школьников Чувашии. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте олимпиады: http://pvg.mk.ru.