Школьники из Чувашии вернулись с Всероссийской спартакиады по военно-прикладным и техническим видам спорта

04.08.2011 / ,
0

С 26 июля по 1 августа команда школьников  чебоксарской гимназии № 5 участвовала во Всероссийской спартакиаде по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны».
Состязания проходили на базе Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища, Свердловского военного полигона и спортивных объектах. В них участвовали команды из 16 регионов России.
В течение шести дней наши ребята соревновались в беге, плавании, подтягивании на перекладине, спортивном ориентировании, стрельбе из  автомата Калашникова, в практических навыках оказания первой медицинской помощи, сдавали экзамен на знание основных событий из истории Великой Отечественной войны, участвовали в творческих конкурсах. По итогам всех состязаний команда гимназии № 5 Чебоксар заняла 4 место.
 В командных конкурсах ребята стали лучшими стали в таких состязаниях, как: «Ратные страницы истории Отечества» (1 место); бег на 1 км (девушки) (1 место); основы медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим" (1 место); стрельба из АКМ (3 место); плавание  (2 место).
 Призёрами и победителями  в личном первенстве стали: Николай Васильев -  1 место в забеге на 3 км, Роман Григорьев - 2 место по стрельбе из АКМ, Екатерина Романова  - 1 место в забеге на 1 км, 3 место по стрельбе из АКМ, Екатерина Коршунова  - 1 место по стрельбе из АКМ, 3 место в забеге на 100 метров.